Savina Yannatou - Übersicht | JazzEcho

Zum Inhalt springen
Explore the World of JazzEcho:
Website
Store
Savina Yannatou
Savina Yannatou
Transkulturelle Musik mit einem ganz besonderen Zauber

Transkulturelle Musik mit einem ganz besonderen Zauber

Auf “Watersong”, dem jüngsten Album von Savina Yannatou mit dem Ensemble Primavera en Salonico, kommt es zu einem Wiedersehen zwischen der griechischen Sängerin und ihrer tunesischen Kollegin Lamia Bedioui.

Weiterlesen

Rezensionen und News von Savina Yannatou

Alle anzeigen
Savina Yannatou - Lieder aus dem "Jerusalem des Balkans"
Savina Yannatou - Lieder aus dem "Jerusalem des Balkans"
vor 12 Jahren
Savina Yannatou
Watersong

Watersong

Savina Yannatou, ECM Sounds,
11. April 2025
Shops filtern:
Amazon physisch Album/TrackJPC

Musik von Savina Yannatou

Alle anzeigen
Watersong
Watersong
11. Apr. 2025
Mehr von Savina Yannatou

ImpressumDatenschutzBarrierefreiheitKontaktNewsletterGewinnspiel Teilnahmebedingungen